Контакты

Наш адрес: 163000, Российская Федерация, г. Архангельск, ул. Свободы, д. 3
Приемная:  (8182)  67-64-59, 67-62-96
Факс: (8182) 28-63-06
Телефон доверия: (8182) 67-62-01

Василий Мальгин, Андрей Филиппов и Михаил Головин - вошли в «золотую сотню» кадрового резерва Холдинга МРСК

23.01.2012

Василий Мальгин, Андрей Филиппов и Михаил Головин - вошли в «золотую сотню» кадрового резерва Холдинга МРСК На фото: члены «золотой сотни» кадрового резерва Холдинга МРСК «Молодая опора» (слева-направо): Михаил Головин, Василий Мальгин, Андрей Филиппов

Завершены все процедуры отбора и подведены итоги мероприятий по выдвижению молодых специалистов в возрасте до 35 лет в кадровый резерв ОАО «Холдинг МРСК» «Молодая опора». На конкурс «Молодая опора Холдинга МРСК» всего заявились около 12 тыс. претендентов в возрасте до 35 лет. На первом этапе были отобраны 295 кандидатов, в финал вышли – 130. Из них и формировалась «золотая сотня» кадрового резерва Холдинга МРСК.

В числе победителей, которые вошли в «золотую сотню» Холдинга МРСК трое сотрудников МРСК Северо-Запада. Это Михаил Головин – главный специалист отдела строительства департамента капитального строительства, Андрей Филиппов – ведущий специалист отдела развития корпоративной информационной системы управления департамента информационных технологий и Василий Мальгин – главный специалист отдела метрологии и котроля качества электрической энергии.

Итоговый отбор в «золотую сотню» проходил в ОАО «Холдинг МРСК» в декабре 2011 года в формате деловой игры, в рамках которой каждой команде, сформированной из претендентов, необходимо было выдвинуть инновационную идею, разработать проект и защитить его.

Трое представителей МРСК Северо-Запада вошли в состав разных команд. Они выдвинули инновационные идеи и проекты, которые были не только высокого оценены жюри, но и отобраны экспертным советом Всероссийского конкурса инновационных идей и проектов «Энергетика будущего» в качестве финалистов.
В группе молодых специалистов, которая стала победителем финальной игры с проектом «Разработка мероприятий по ограничению токов короткого замыкания в распределительной сети 110-220 кВ крупных мегаполисов», работал Василий Мальгин. Андрей Филиппов отстаивал вместе со своей командой разработанный ими проект «Пути снижения финансовой нагрузки на компании распределительного сетевого комплекса при реализации Федерального закона «Об энергосбережении..»., а Михаил Головин был одним из самых активных участников команды, предложивших инновационные идеи по строительству электросетевых объектов. Тема их презентации: «Пути снижения стоимости строительства электросетевых объектов с учетом принятия технических решений при условии обеспечения заданных стандартов качества по сравнению со стоимостью строительства в 2010 году».

На вопрос «что дал вам конкурс», молодые специалисты МРСК Северо-Запада, которые вошли в «золотую» сотню Холдинга ответили: «Мы реально почувствовали свою сопричастность к решению проблем, которые стоят перед электросетевым комплексом страны и, главное, уверены, что нам доверят решение этих проблем, реализацию идей и проектов, которые мы разработали и защищали на протяжении сложной процедуры отбора в кадровый резерв Холдинга МРСК, продолжавшийся шесть месяцев».

Василий Мальгин – 29 лет. В 2006г. закончил Архангельский Госудастрственный Технический Университет с красным дипломом, факультет «Промышленная энергетика», специальность – электроснабжение предприятий. Работать после института начал в филиале МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», в центральной диспетчерской службе. С 2011г. работает в МРСК Северо-Запада – главный специалист отдела метрологии.

Михаил Головин – 32 года. В 2001г. закончил Академию им. Можайского, факультет «Системы управления вычислительной техники», по специальности инженер-электрик. Служил на космодроме Байконур, обеспечивая площадку №1. За время службы участвовал в 15 пусках космических кораблей и аппаратов. Самым ярким и памятным назвал пуск российско-бразильского экипажа космонавтов на МКС. В МРСК Северо-Запада работает год – Главный специалист отдела строительства Департамента капитального строительства.

Андрей Филиппов – 30 лет. Закончил Морской технический Университет (Санкт-Петербургский филиал), факультет « Информационные системы в экономике» в 2003г. После окончания института работал в филиале МРСК Северо-Запада «Архэнерго», в департаменте ИТ-технологий. В МРСК Северо-Запада пришел полтора год назад – ведущий специалист отдела развития корпоративной информационной системы управления департамента информационных технологий

Справочно.
1 июля в МРСК Северо-Запада введено в действие Положение о кадровом резерве молодых специалистов в возрасте до 35 лет.
Подробно читайте здесь:
http://www.mrsksevzap.ru/about/opora/
В программу подготовки молодого резерва были включены обучающие мероприятия, тренинги, участие в проектной деятельности, исполнение обязанностей по резервной схеме, стажировки, возложение дополнительных функций.