Контакты

Наш адрес: 163000, Российская Федерация, г. Архангельск, ул. Свободы, д. 3
Приемная:  (8182)  67-64-59, 67-62-96
Факс: (8182) 28-63-06
Телефон доверия: (8182) 67-62-01

Около 1 миллиона зеленых насаждений высажено Холдингом МРСК с начала акции «Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды»

23.01.2012

Около 1 миллиона зеленых насаждений высажено Холдингом МРСК с начала акции «Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» В Холдинге МРСК подвели итоги реализации целевой программы "Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды". В масштабной акции, призванной хотя бы частично восстановить утраты, которые понес лесной фонд страны под ударом природных стихий в прошлом году, участвовало более полумиллиона человек.

Среди них сотрудники распределительных электросетевых компаний, члены их семей, представители религиозных и общественных организаций, федеральной и региональной исполнительной власти. Всех их объединила целевая установка "Сохраним энергию леса".

Программа доказала свою социальную значимость и востребованность среди широких слоев общественности. В адрес Холдинга МРСК и операционных компаний поступили отзывы от многочисленных общественных организаций, в том числе от Российского представительства Всемирного фонда дикой природы, Движения экологов «Местные», Рослесхоза и глав районных администраций более 40 регионов России.

Как сообщили в Оргокомитете программы, в 2011 году участниками всероссийской акции под руководством персонала МРСК и РСК высажено около 600 тысяч деревьев и саженцев хвойных и лиственных пород, несколько десятков тысяч кустарников.

В городах и населенных пунктах 69 регионов Российской Федерации, на территории которых Холдинг МРСК оказывает услуги по передаче и распределению электроэнергии, заложены 174 Аллеи энергетиков и Аллей Дружбы, разбито 12 скверов и парков.

На заседании Оргкомитета "Сохраним энергию леса-2012" принято решение о высадке в этом году миллиона зеленых насаждений. Экологическая акция стартует в апреле 2012 года.

В МРСК Северо-Запада, где работает порядка 15 тыс. человек, высажено в рамках акции свыше 17 тыс. зеленывх насаждений, т.е. каждый внес свой вклад в восстановление лесов и озеленение