Контакты

Наш адрес: 163000, Российская Федерация, г. Архангельск, ул. Свободы, д. 3
Приемная:  (8182)  67-64-59, 67-62-96
Факс: (8182) 28-63-06
Телефон доверия: (8182) 67-62-01

В «Архэнерго» состоялся новогодний утренник для детей

29.12.2011

В «Архэнерго» состоялся новогодний утренник для детей

Дети сотрудников аппарата управления филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» приняли участие в новогоднем утреннике. 50 малышей вместе с родителями окунулись в сказку «Алиса стране чудес». Вместе с ребятами сказочные персонажи играли в веселые игры и конкурсы, пели и танцевали вокруг красавицы ёлки. С Новым годом детей работников энергокомпании пришли поздравить Дед Мороз со Снегурочкой.

«Архэнерго», как социально ответственная компания, проявляет заботу о детях сотрудников. Каждый Новый год ребята получают сладкие подарки. В этом году 1430 малышей стали их обладателями. Специально для юных дарований проводятся конкурсы детского творчества. Летом дети сотрудников компании отдыхают в оздоровительных лагерях. Детский утренник проводился впервые, он был организован по инициативе руководства филиала. В планах компании возродить добрую традицию и ежегодно собирать детей на праздник.

Социальные акции для детей, которые организует филиал «Архэнерго», призваны воспитывать в них уважение к профессии родителей и в целом к энергетической отрасли. В «Архэнерго» трудятся целые династии потомственных энергетиков, и в этом немалая заслуга предприятия, которое проводит масштабную просветительскую работу среди детей.

- Дети энергетиков знают и ценят то, чем занимаются их мамы и папы. Для тех, кто постарше не секрет, откуда берётся электричество в их доме, они с гордостью рассказывают сверстникам, кто такие энергетики. Многие хотят быть как родители. Всё это в целом поднимает престиж профессии и способствует тому, что в отрасль приходят инициативные и толковые специалисты, с малых лет впитавшие любовь к профессии и всей душой болеющее за развитие энергосистемы, - отметила ведущий специалист сектора социальной политики «Архэнерго» Виктория Хилобок.