Контакты

Наш адрес: 163000, Российская Федерация, г. Архангельск, ул. Свободы, д. 3
Приемная:  (8182)  67-64-59, 67-62-96
Факс: (8182) 28-63-06
Телефон доверия: (8182) 67-62-01

Социальный отчет МРСК Северо-Запада прошел заверение в Совете РСПП по нефинансовой отчетности

27.12.2011

Социальный отчет МРСК Северо-Запада прошел заверение в Совете РСПП по нефинансовой отчетности
__27122011_6.jpg Отчет в области устойчивого развития ОАО «МРСК Северо-Запада» прошел  процедуру общественного заверения Советом РСПП по нефинансовой отчетности.

Обсуждение Отчета состоялось 21 декабря 2011 года. Ознакомиться с текстом Отчета можно на официальном сайте МРСК Северо-Запада (раздел «Акционерам и инвесторам», подраздел «Раскрытие информации»).

Отчет в области устойчивого развития подготовлен департаментом корпоративного управления и взаимодействия с акционерами МРСК Северо-Запада совместно с консультантом ЭРНСТ ЭНД ЯНГ, а также с привлечением профильных служб и отделов компании. Отчет подготовлен в соответствии со стандартом GRI (Глобальная инициатива по отчетности).

Заключение Совета РСПП об общественном заверении будет направлено в МРСК Северо-Запада. В компании ожидают, что практика подготовки и общественного заверения  Отчета будет способствовать публичному признанию результатов деловой практики,  информация о которых содержится в корпоративном отчете, повышению уровня доверия заинтересованных сторон компании к содержащейся в отчете информации, улучшению качества отчетности и системы управления ответственной деловой практикой. В итоге, это приведет к повышению статуса компании в бизнес-среде.

«Отчет - это честный и откровенный рассказ о нашей работе, успехах и сложностях, перспективах и планах. О  том, что бизнес мы ведем честно и добросовестно, соблюдаем законодательство, способствуем устойчивому развитию общества, росту его благосостояния, учитываем интересы будущих поколений, уважаем права человека», - говорит заместитель генерального директора по корпоративному управлению МРСК Северо-Запада Анатолий Кушнеров (на фото).

«Общественное заверение Отчета РСПП - это независимая экспертная оценка значимости и полноты раскрываемой в отчете информации о результатах деятельности компании  с позиции принципов Социальной хартии российского бизнеса, которая была принята XIV съездом РСПП».

По словам Анатолия Кушнерова, подобный отчет в области устойчивого развития с привлечением консультанта с международной репутацией  является пилотным проектом  для МРСК Северо-Запада. Компания Отчетом подтверждает статус социально ответственной компании.

Общественное заверение нефинансовых отчетов в Совете РСПП по нефинансовой отчетности в 2011 году прошли 16 компаний. Предприятия, прошедшие данную процедуру, получают Свидетельство РСПП и рекомендации по совершенствованию управления.

Российский союз промышленников и предпринимателей - общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов. РСПП сегодня - это более 100 отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые сектора экономики. Предприятия, представленные в РСПП, производят в совокупности более 60% ВВП России.