Контакты

Наш адрес: 163000, Российская Федерация, г. Архангельск, ул. Свободы, д. 3
Приемная:  (8182)  67-64-59, 67-62-96
Факс: (8182) 28-63-06
Телефон доверия: (8182) 67-62-01

«Котласские электрические сети» – лучшее производственное отделение «Архэнерго» по итогам 2011 года

26.12.2011

«Котласские электрические сети» – лучшее производственное отделение «Архэнерго» по итогам 2011 года

Об этом объявил заместитель Генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Игорь Котенко на торжественной церемонии вручения наград, которая состоялась в День энергетика. Конкурс на лучшее производственное отделение прошёл в этом году впервые. Его цель - повышение показателей производственно-хозяйственной деятельности, совершенствование трудовой дисциплины и поощрение профессионализма трудовых коллективов и их руководителей.

В состав филиала «Архэнерго» входят четыре производственных отделения ПО «Архангельские электрические сети», ПО Вельские электрические сети», ПО «Котласские электрические сети» и ПО «Плесецкие электрические сети». Решающим фактором, определившим победителя конкурса, стал результат работы с заявителями на технологическое присоединение.

На церемонии были оглашены итоги конкурса на звание «Лучшее структурное подразделение» аппарата управления «Архэнерго». Этот конкурс ежегодно проводится с целью формирования корпоративной культуры, выявлению и поощрению инициативных и профессиональных работников. В этом году почётного звания «Лучшее структурное подразделение» удостоилось управление перспективного развития и технологического присоединения. По словам заместителя Генерального директора - директора филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Игоря Котенко, в течение года в филиал поступило более 3,5 тыс. заявок потребителей на присоединение к электрическим сетям. За каждой заявкой стоит огромная организационная работа, индивидуальный подход и поиск компромиссных решений персонала, работающего с заявками потребителей.

Кроме того, в день энергетика награды за почётный труд получили специалисты службы бухгалтерского учёта и отчётности. Напомним, в этом году коллектив бухгалтеров «Архэнерго» победил на соревнованиях профессионального мастерства бухгалтерских служб ОАО «МРСК Северо-Запада».

Традиционно в рамках торжественного вечера состоялось награждение сотрудников «Архэнерго». За вклад в развитие электроэнергетики Северо-Западного региона, многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство энергетики получили благодарности от Правительства Архангельской области, Архангельского областного Собрания депутатов и мэрии Архангельска и Северодвинска. От лица областного Собрания всех работников «Архэнерго» поздравил с праздником депутат Андрей Аннин.

- Мы не замечаем работу энергетиков, пока не случается чрезвычайная ситуация, будь то ураган или налипание снега на провода. Ваша работа не видна на первый взгляд, но имеет ключевое значение для жизнеобеспечения всего региона. В каждой деревне, каждом посёлке жители наряду с номерами телефонов полиции и скорой помощи, знают телефон горячей линии местного района электрических сетей, - отметил Андрей Аннин.

К словам депутата Аннина присоединился директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин. Он подчеркнул, что активное строительство, которое ведется в Архангельске, требует увеличения электрической мощности центров питания. Владимир Плюснин пожелал «Архэнерго» в следующем году получить положительное решение от областных органов власти о реализации проектов, обеспечивающих возможность присоединения к электросетям новых объектов.

- Прошедший год, который принёс городскому хозяйству испытания в виде двух ураганов, не пошатнул стабильность электроснабжения. В течение одного дня оперативно-выездные бригады «Архэнерго» локализовали все повреждения и обеспечили передачу электроэнергии в дома жителей города, - добавил Владимир Плюснин.