Контакты

Наш адрес: 163000, Российская Федерация, г. Архангельск, ул. Свободы, д. 3
Приемная:  (8182)  67-64-59, 67-62-96
Факс: (8182) 28-63-06
Телефон доверия: (8182) 67-62-01

Специалист МРСК Северо-Запада Василий Мальгин – один из победителей проекта «Молодая опора Холдинга МРСК»

20.12.2011

Специалист МРСК Северо-Запада Василий Мальгин – один из победителей проекта «Молодая опора Холдинга МРСК»

Главный специалист отдела метрологии и контроля качества электроэнергии ОАО «МРСК Северо-Запада» Василий Мальгин в составе команды победил в финальной деловой игре, которую проводило в Москве ОАО «Холдинг МРСК» в целях отбора молодых специалистов для формирования кадрового резерва "Молодая опора Холдинга МРСК".

В течении 2011 года в операционных компаниях Холдинга МРСК проводился конкурс, после чего уже из 295 рекомендованных кандидатов было отобрано 130 претендентов на вхождение в кадровый резерв. В Москве 15 декабря собрались 130 финалистов, которых разделили на команды согласно их профилю деятельности.

В финале, помимо Василия Мальгина, приняли участие еще два сотрудника МРСК Северо-Запада - главный специалист отдела строительства Михаил Головин и ведущий специалист отдела развития корпоративной информационной системы управления Андрей Филиппов.

"Смысл нашей программы «Молодая опора Холдинга МРСК» заключается в том, чтобы дать реализоваться наиболее талантливым и амбициозным. Каждый из вас, дошедший до финальной стадии отбора, уже победитель. Пусть и не в «золотой сотне» Холдинга МРСК, но вы уже можете рассчитывать на место в кадровом резерве», - сказал директор по информационной политике и коммуникациям Холдинга МРСК Александр Ужанов. По его словам, количество сотрудников в возрасте до 35 лет, работающих в Холдинге, составляет 61 тысячу человек, то есть почти треть от всех работников.

В ходе прохождения заключительного этапа отбора молодым специалистам пришлось столкнуться с серьезными задачами. От каждого профильного блока ОАО "Холдинг МРСК" была сформулирована требующая решения актуальная проблема для Компании.

Команда-победитель, выбравшая себе название «Все учтено!», представила на суд экспертного жюри проект по снижению потерь в электросетевом комплексе, который в итоге был признан лучшим. Все участники команды были признаны победителями финала, и получили дипломы итогового конкурса по формированию молодежного кадрового резерва «Молодая опора Холдинга МРСК», подписанные генеральным директором Холдинга Николаем Швецом.

Для справки:

Концепция "Молодой опоры Холдинга МРСК", разработанная по инициативе Объединенного Совета молодежи распределительного электросетевого комплекса, основывается на формировании так называемых «сотен» кадрового резерва на всех уровнях структуры Холдинга: в филиалах, МРСК/РСК, а также в управляющей компании - ОАО «Холдинг МРСК». При отборе в «золотую сотню» ОАО «Холдинг МРСК» учитывается не только соответствие кандидатов формальным требованиям (возраст до 35 лет, наличие высшего образования, рекомендации непосредственных руководителей), но и личностные качества кандидатов, их стремление к профессиональному росту, участие в инновационной деятельности компании и другие аспекты.

В целях реализации системного подхода в кадровой политике в ОАО «Холдинг МРСК» и операционных компаниях разработаны и утверждены Программы поддержания и развития кадрового потенциала. Комплекс мер, предусмотренных данными программами, рассчитан на 5 лет, до 2014 года включительно.