Контакты

Наш адрес: 163000, Российская Федерация, г. Архангельск, ул. Свободы, д. 3
Приемная:  (8182)  67-64-59, 67-62-96
Факс: (8182) 28-63-06
Телефон доверия: (8182) 67-62-01

«Архэнерго» – победитель соревнований персонала бухгалтерских служб ОАО «МРСК Северо-Запада»

17.12.2011

«Архэнерго» – победитель соревнований персонала бухгалтерских служб ОАО «МРСК Северо-Запада» 15 декабря в Санкт-Петербурге завершился последний этап конкурса профессионального мастерства среди семи коллективов бухгалтерских служб ОАО «МРСК Северо-Запада». Конкурс, который проходил в компании впервые, предусматривал только одно призовое место. Победа присуждалась лучшему коллективу, а в личном первенстве - лучшему бухгалтеру Общества. В обоих случаях победа осталась за филиалом «Архэнерго».

Организационный комитет соревнований возглавила заместитель генерального директора по экономике и финансам МРСК Северо-Запада Ольга Макарова, а судейскую комиссию -  главный бухгалтер - начальник департамента бухгалтерского и налогового учета и отчетности МРСК СЗ Татьяна Максимова.

Соревнования проходили поэтапно: 1, 6 и 15 декабря. Первый этап оценивал уровень знаний действующих законодательных и нормативных документов  с использованием ПЭВМ по разделам «Бухгалтерский учет и отчетность», «Налогообложение», «Право». Профессиональная подготовка персонала тестировалась  по трем направлениям: I - расчет заработной платы, иных выплат и страховых взносов; II - учет имущества и капитальных вложений; III- бухгалтерский и налоговый учет и отчетность. В первом этапе участвовали 42 бухгалтера «Архэнерго», все они показали высокий результат и приняли участие во втором этапе, где к указанным разделам добавились еще  «Аудит», «МСФО» и «IT-технологии». 

Согласно положению о конкурсе, последний уровень проходили только трое участников, набравших наибольшее количество баллов на предыдущих этапах. В их числе - ведущий бухгалтер отдела внутренней бухгалтерской и налоговой отчетности филиала «Архэнерго» Елена Мамай. Семь главных бухгалтеров филиалов тестировались отдельно. Их результат шел в общий зачет соответствующей команды.

- Каждый профессиональный конкурс побуждает участников к повышению профессионального уровня. Не могу сказать, что наш коллектив не занимается самоподготовкой, но участие в соревновании межрегионального уровня стало для всех дополнительным стимулом к совершенствованию своей работы. Вообще, в «Архэнерго» достаточно сильный бухгалтерский состав и конкурентная борьба это показала, - прокомментировала главный бухгалтер - начальник управления бухгалтерского и налогового учета и отчетности «Архэнерго» Светлана Сажина.

Так, по итогам конкурса бухгалтеры «Архэнерго» показали самый высокий результат, став первыми победителями и завоевав кубок «Команда профессионалов бухгалтерского дела». Лучшим по профессии из числа всего персонала бухгалтерских служб семи филиалов компании также стала сотрудница «Архэнерго» Елена Мамай. 

Кроме того, были предусмотрены дополнительные номинации, которые судейская комиссия определила для участников, чей результат достоин особого внимания. Так, победительницей в категории «Профессионал по бухгалтерскому учету и отчетности стала  бухгалтер 2 категории
отдела внутренней бухгалтерской и налоговой отчетности филиала «Архэнерго» Татьяна Вторых.