Команды «Архэнерго» заняли весь футбольный пьедестал спартакиады энергетиков

05.06.2019

В Архангельске прошли два этапа спартакиады «Электропрофсоюз-2019». Соревнования среди работников энергетических предприятий области собрали более 200 участников.

Во Дворце спорта профсоюзов состоялись традиционные турниры по настольному теннису, шахматам, гиревому спорту и дартсу. За победу боролись спортсмены из восьми энергокомпаний, в том числе сотрудники Архангельских, Вельских, Плесецких электросетей и аппарата управления филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний «Россети»).

В соревнованиях по шахматам в командном первенстве победу одержали Вельские электросети, серебро - у Архангельских электросетей.

В турнире по настольному теннису в командном зачете Архангельские сети заняли 2 место, Плесецкие – 3 место.

Гиревой спорт с каждым годом набирает популярность среди энергетиков и лидирует по количеству заявок. В этом году борьба среди гиревиков была очень напряженной, а результаты распределились неожиданно. В командном первенстве победителем стала команда ТГК-2 Энергосбыт, 2 место у Вельских электросетей, 3 место у Плесецких.

Соревнования по дартсу вызывают не меньший интерес, особенно у болельщиков и представительниц прекрасного пола. В этом году среди женщин «серебро» завоевала Анастасия Третьякова из Плесецких электросетей. Среди мужчин «бронзу» получил ее коллега Андрей Энгельс.

1 июня на стадионе «Труд» прошли соревнования по мини-футболу среди 10 команд. По словам участников и болельщиков, соревнования были зрелищные и эмоциональные, спортивная борьба - напряженной и наполненной интересными моментами.

По результатам футбольных состязаний весь пьедестал почета заняли сотрудники производственных отделений «Архэнерго». 1 место завоевала команда Вельских сетей, 2 место - у Плесецких, «бронза» - у Котласских электросетей, на 5 месте - аппарат управления Архэнерго, 7 место - у Архангельских сетей.

-  Мы еще ни разу не были победителями футбольного турнира, и вот это свершилось! – поделился впечатлениями капитан команды Вельских электросетей Максим Ржанников. - Команды, с которыми довелось играть, оказались достойными соперниками. В начале турнира мы думали лишь о призовом месте. Но в полуфинале и финале поняли, что можем больше - стать чемпионами, что и мотивировало команду на дальнейший успех. Наши ведущие игроки своими действиями, упорством и самоотдачей в каждой игре заряжали всю команду на борьбу и вели за собой к победе.

Спартакиада энергетиков продолжится соревнованиями по волейболу, которые состоятся в декабре.